Плановые остановки

1

Благодаря своевременно проведенным ремонтам внеплановые простои оборудования на комбинате сократились в сентябре на 30 процентов. Вот краткая информация о прошедших и планируемых ремонтных работах.

В Лебяжинском аглоцехе 6 октября на 42 часа была остановлена агломашина № 4 для ремонта окомкователя, поддробильного пространства (замена футеровки), челнокового распределителя. В ремонтных работах принимали участие бригады ЦРО и специалисты ЛАЦа.

Кроме того, на капитальный ремонт выведен 110-й экскаватор, принадлежащий Лебяжинскому аглоцеху. Особого внимания слесарей и механиков ЛАЦа требуют ходовая часть и механизм поворота. Также будет восстановлено посадочное место под центральную цапфу в поворотной платформе. После ремонта механической части экскаватором займутся подрядчики–электрики. Ввести машину в работу планируется в первой декаде ноября.

В Высокогорском обогатительном цехе 8 октября был проведен ремонт первой и второй секций участка мокрого обогащения. В первой секции была выполнена центровка привода второй стержневой мельницы и замена анкеров привода. Во второй секции состоялся ремонт рабочей спирали классификатора (заменили три хомута) и ревизия концентратной цепочки конвейеров. Ремонтные работы произведены совместными усилиями специалистов ЦРО и ВОЦа.

Еще один ремонт пройдет на ВОЦе в конце октября: предстоит закончить ревизию оборудования, в данном случае — дробилок и конвейерных цепочек.

Серьезный ремонт станины дробилки, замена полотна и привода пластинчатого питателя ожидается в начале ноября на шахте «Естюнинская».

Юлия Григорьева

Яндекс.Метрика