С планом справляются

1

Итоги работы автоцеха в прошедшем месяце озвучил исполняющий обязанности начальника подразделения Александр Черепанов

— С производственными показателями в целом справились. Колонна общих работ выполнила план на 100,6 процента, краново-тракторная колонна – на 101,7 процента. Октябрь начали без изменений, работаем стабильно. В связи с ограниченным финансированием периодически возникает только одна проблема – обеспечение запчастями, но мы ее решаем. Выполняем установку руководства комбината – сократить запасы товарно-материальных ценностей на складах, пустить в работу имеющиеся запчасти.

Тем не менее, кое-что и закупаем: в августе приобрели комплект на ходовую для бульдозера стоимостью 330 тысяч рублей, в прошлом году купили три автобуса, в позапрошлом – бульдозер и погрузчик. Колонна БелАЗов выведена из эксплуатации и выставлена на реализацию. Связано это с тем, что грузоперевозки на карьерах осуществляют подрядчики.

Что касается выполнения плана по грузоперевозкам, то у колонны общих работ он составляет 11 586 машиночасов в месяц. Выполнили 11 657. План для тяжелой техники – 1 890 часов, фактически отработано – 1 922. Если другие цехи планируют использование автотехники корректно и равномерно, то и мы с планом справляемся успешно.

Записала Юлия Григорьева

Яндекс.Метрика