Две шахты с планом справляются

1

26 дней октября коллективы шахт «Южная» и «Магнетитовая» отработали в соответствии с планом, выполняя как количественные, так и качественные показатели.

«Естюнинская» отстает уже на 18000 тонн, железо в плюсе на 0,6 процента. Несмотря на предпринятые меры, в шахте ситуация не изменилась, выполнению плана мешают организационные причины.

Открытая добыча ведется успешно, как по известняку, так и по руде.

По производству концентрата с начала месяца отставание на 8500 тонн, причем только за последнюю неделю – на 4000 тонн. Участок мокрого обогащения простаивает из-за отсутствия руды. Участок дробления ВОЦа не справляется с завалами конвейеров, постоянно идет очистка перегрузочных узлов из-за влажного сырья. Кроме того, не хватает руды с шахты «Естюнинской» и промпродукта с кушвинской площадки, который не привезли на склад из-за погодных условий. Между тем, ДОФ-4 плановые показатели выполняет, произведено промпродукта даже больше на 1000 тонн.

ЛАЦ не отправил на НТМК 4000 тонн железофлюса и на ЧМК — 7600 тонн. Причина – отсутствие порожних железнодорожных составов. На ЗСМК отгрузка концентрата произведена по графику.

Александр Иванов, заместитель начальника производственного отдела

Яндекс.Метрика