Конкурс для рабочей элиты

1

Традиционный ежегодный конкурс электрослесарей дежурных по ремонту оборудования состоялся 24 октября на базе мастерских Высокогорского многопрофильного техникума. В конкурсе приняли участие шесть молодых специалистов-электриков: Андрей Грачев из ЛАЦа, Дмитрий Мартьянов с шахты «Южная», Артем Костюченко с шахты «Естюнинская», Александр Вдовин, Евгений Зятьков и Кирилл Гачегов из ВОЦа.

Как обычно, соревнование электриков проходило в два этапа: теоретический, где ребятам в режиме тестирования предстояло ответить на 60 вопросов за час, и практический, во время которого за полтора часа необходимо было собрать схему реверсивного пускателя синхронного двигателя с блокировкой на кнопках.

Конкурсанты из ВОЦа не подвели своих старших наставников, заняв два первых места. Ребята из других подразделений старались не отставать. Электрослесарь ЛАЦа Андрей Грачев работает в аглоцехе около года и в подобном конкурсе участвует впервые.

Самое сложное в практическоим задании – опередить других соперников. И тут ребята, стоя плечом к плечу, уступать друг другу не собирались. Сосредоточенно манипулируя проводами, старались не ошибиться и показать не только скорость работы, но и красоту схемы.

От шахты «Естюнинская» на конкурс был заявлен электрослесарь из Украины Артем Костюченко. Однако с первого раза показать высокие результаты у Артема не получилось. Все не могут быть победителями, но тот, кто не боится соперничества и участвует в профессиональных конкурсах – все равно выигрывает.

За первое место в конкурсе Кирилл Гачегов из ВОЦа, подтвердивший свое звание «Лучший молодой рабочий по итогам 2013 года», получил в подарок шуруповерт Hitachi. Второе и третье место, а также наборы инструментов (96 и 80 предметов) в подароку Александра Вдовина из ВОЦа и Андрея Грачева из ЛАЦа. И это не все: двое лучших — представители ВОЦа Кирилл Гачегов и Александр Вдовин — примут участие в городском конкурсе электрослесарей, который состоится 28 ноября.

Юлия Григорьева

Яндекс.Метрика