Началась замена КМД-2200

1

Из командировки в город Ясный Оренбургской области вернулся заместитель начальника ВОЦа по ТОиР Павел Стенчин.

Его вояж не был напрасным: на комбинат пришли четыре трала с оборудованием дробилки КМД-2200, три – на прошлой неделе, и один, с запчастями,— в минувший выходной. Дело в том, что комбинат приобрел у АО «Оренбургские минералы» бывшую в употреблении дробилку, и задачей Павла Викторовича было ту, которая менее изношена и наиболее подходит к условиям ВОЦа. Кроме того, требовалось подобрать комплектующие и организовать отгрузку оборудования в Нижний Тагил.

Павел Стенчин, рассказывая о проведенной работе, отметил, что дробилка такая же, как и работающая на ВОЦе, производства УЗТМ 80-х годов, но изношена мало, поскольку и в действии была не постоянно, и руда походила через нее более мягкая и менее абразивная.

Теперь, когда оборудование полностью прибыло, не теряя времени даром, к сборке дробилки приступил подрядчик НПП «Ресурс». У них время ограничено двумя неделями, поэтому одновременно проводится демонтаж старой дробилки.

— Пока дробление будет происходить с меньшей интенсивностью,— говорит Павел Викторович,— зато после ввода в действие привезенной установки участок № 2 заработает на полную мощность. Для того, чтобы ремонт прошел успешно и в установленные сроки, необходима поставка металла для замены футеровки разгрузочного бункера под дробилкой и для изготовления загрузочного устройства с конвейера 95 в дробилку.

Ирина Семенова

Яндекс.Метрика