Отметили как положено

1

16 января высокогорские ветераны – члены профсоюзной организации «Ветеран» — отмечали в ДК «Юбилейный» любимый праздник – старый Новый год.

В банкетном зале Дворца культуры собралось более ста бывших высокогорцев. Столы, накрытые участниками праздника, радовали разнообразием блюд. Концерт, организованный силами самодеятельных коллективов «Юбилейного», поддерживал приподнятое настроение, царившее в зале. Звон бокалов, смех, возбужденные голоса… Настоящий Новый год, хоть и старый.

— Эта традиция – отмечать старый Новый год ветеранскимколлективом профсоюзной организации существует на ВГОКе давно, и в этом году мы ей не изменили,— считает председатель совета ветеранов Наталья Татаурова. – Заранее договорились с администрацией ДК «Юбилейный», и нам предоставили зал, посуду, концерт и веселого ведущего. А с хорошим настроением у наших ветеранов проблем нет, это настоящие оптимисты. Праздник удался.

Открыл его председатель ППО «ВГОК» Александр Гадун, который пожелал собравшимся здоровья, оптимизма, любви родных и близких, веселья и радости жизни.

Одна из таких радостей – Новый год.

— Я его отметил, как положено,— в кругу семьи, с детьми и внучками,— рассказывает бывший машинист электровоза из ПЖТ Вячеслав Морозов. – А сейчас отмечаю с бывшими коллегами из цеха. Мне такие праздники очень нравятся – встретимся, наговоримся вдоволь о жизни, о ВГОКе.

Бывшую работницу ЦПТО Валентину Стаканчикову также интересует, чем живет сейчас родное предприятие:

— Мне не все равно, до сих пор звоню работающим коллегам, чтобы узнать новости. И такие высокогорские праздники, да и другие мероприятия мы с мужем стараемся не пропускать – ведем активный образ жизни. Новый год тоже отметили весело: 1 января все в гости пришли – дети с женами и четверо внуков.

А для бывшей работницы электроцеха Людмилы Сильных Новый год – двойной праздник:

— 1 января у меня день рождения, так что праздники идут чередой и поздравленийв два раза больше. Пенсионерка я еще молодая, поэтому в таком торжестве участвую впервые, и мне очень нравится – замечательный вечер! Особенно рада общению с коллегами.

Совет ветеранов ПО «Ветеран», подготовив свое собственное театрализованное представление, вручил каждому участнику праздника небольшой подарок – поднос в новогодних мотивах. Закончилось мероприятие лотереей, в которой были разыграны 10 призов, и танцами.

Юлия Григорьева

Яндекс.Метрика