Открыли лыжный сезон

1

Вминувшее воскресенье на горе Долгая состоялось открытие зимнего сезона по лыжным гонкам.

В очередной раз высокогорцы собрались на стартовой поляне не только для того, чтобы проверить, чей цех сильнейший в лыжных гонках, но и пообщаться, отдохнуть в непринужденной обстановке.

В этот день на лыжню встали 11 команд. «Золото» по первой группе цехов получилиспортсмены шахты «Магнетитовая», по второй группе – геологическая служба.

Всех участников на финише угощали горячим чаем, бутербродами, сосисками и пирожными.

По словам специалиста по социальным программамотдела кадров Ольги Машановой, помощь в организации спортивного праздника оказали сотрудники базы «Спартак»: они привезли дрова, украсили поляну, разожгли костры, вскипятили воду. СДЮСШОР «Аист» предоставил технику для подготовки стартовой поляны, сотрудники ДИТа организовали озвучивание мероприятия, автоцех- автобусы для доставки организаторов и участников к стартовой поляне.

Остались довольны спортивным праздником и участники. Чувствовалось, что люди уже в предвкушении приближающегося Нового года.

— Отличная погода, самое время открывать лыжный сезон, – поделился впечатлениями представитель победившей команды маркшейдер шахты «Магнетитовая» Николай Гражданов.— Трасса хорошо сделана, снежок рыхлый. Новый год будем встречать не только дома, но и коллективом шахты. В моей семье — это двойной праздник, так как у сына день рождения 2 января.

— Я работаю в охранном предприятии уже 22 года и ежегодно принимаю участие в мероприятиях, которые устраивает ВГОК, – говорит начальник смены ЧОП «Сапсан» Евгений Минаков.— Спорт у меня в крови. Зимой катаюсь на лыжах два раза в неделю по 10–15 километров, так что трасса до стартовой поляны для меня короткая. При подходящей смазке лыжи сегодня скользят идеально. Во время гонки участники шли плотно, дружно. Новый год собираюсь встречать с семьей на горе Белая, в программе — бассейн и лыжи. Внукам, двум шестиклассникам, подарю что-нибудь со спортивным уклоном, так как один увлекается баскетболом, другой – футболом. Внучке – 17 лет, в девичьих подарках я не разбираюсь, тут мама с бабушкой что-нибудь придумают.

— Коллектив сплачивается на таких встречах, -сказала бухгалтер Марина Герчикова.— За высокими результатами я не гоняюсь, занимаюсь лыжами для поддержания тонуса. В соревнованиях сегодня участвовать не стала, так как у нас есть более подготовленные спортсмены, к примеру, сестры Наталья и Анна Калинины. Приехали сегодня многие из нашего коллектива, хорошим организатором выступила заместитель главного бухгалтера Наталья Лукина. Я бываю на стартовой поляне каждый год, сегодня повезло с погодой, приехала с дочерью и мужем, Мы стараемся кататься семьей каждые выходные. Новый год отметим традиционно в семейном кругу, уже приготовили всем  подарки.

Открытие зимнего сезона по лыжным гонкам войдет в зачет комплексной спартакиады, которая будет уже 45-ой по счету.

Михаил Володин

Яндекс.Метрика