Пора наращивать объемы

1

3 февраля генеральный директор ОАО «ВГОК» Андрей Кузнецов на расширенном рапорте выступил перед представителями трудовых коллективов – руководителями и председателями цехкомов.

Он сообщил, что на товарном рынке впервые за последние четыре года возникла благоприятная ситуация для производителей железорудного сырья. Востребованность этой продукции превышает предложения, и цена на нее выросла. ВГОКу нельзя не воспользоваться таким положением, чтобы поправить свои дела.

Однако в последнее время основные производственные показатели упали в среднем на 30 процентов, страдает качество продукции. Поэтому принято решение разработать программу выхода из кризиса. Причем речь идет не только о выполнении текущих планов, уровень которых достаточно низкий, но и о постепенном нарастании объемов выпуска продукции.

— Наша цель,— подчеркнул Андрей Валентинович,— не только выйти на безубыточное производство, но и погасить накопившиеся долги. И все шаги, которые мы будем предпринимать, направлены на решение главной задачи – укрепление взаимоотношений с заказчиками и завоевание новых рынков сбыта.

Для составления программы уже определена рабочая группа, свои наработки даст отдел по операционным улучшениям. В ближайшее время А. В. Кузнецов начнет объезды подразделений, чтобы на месте определить «болевые» точки и перспективы развития каждого цеха.

Ирина Семенова

Яндекс.Метрика