Кино плюс мороженое

1

Ко Дню защиты детей 27 мая профсоюзная организация и комиссия по работе среди женщин провели в кинотеатре «Красногвардеец» праздник для детей работников ВГОКа.

— Этот праздник мы провели дважды: на утреннем сеансе и на дневном,— комментирует организатор мероприятия, председатель комиссии по работе среди женщин Наталья Татаурова. – Всего раздали в цехах 230 билетов. Но народу пришло, конечно, больше – по каждому билету проходил не только ребенок, но и взрослый: мама, папа, бабушка, а иногда и целые семьи. Кроме того, на первый сеанс мы пригласили 25 ребятишек из детского реабилитационного центра «Улыбка», а на второй – детей сотрудников Нижнетагильского холодильника. В приподнятом настроении дети и родители рассаживаются в зале. Есть даже те, кто, как подземный сигналист шахты «Южная» Юлия Пырина, приехал с семьей из Кушвы.

Семейный праздник начинается с розыгрыша лотереи. На кону25 сладких призов. Выигравшие уносят свои сладости с неподдельной радостью, у проигравших надежда на лицах сменяется разочарованием. Скрывать эмоции дети еще не умеют. Однако неудача в розыгрыше лотереи уходит в прошлое, как только появляется мороженое. Уж оно-то досталось абсолютно всем, включая родителей. А впереди еще одно радостное событие – просмотр фильма «Тайная жизнь домашних животных».

Юлия Григорьева

Яндекс.Метрика