Геологоразведка ждет компрессор

1

Месяц назад буровая установка геологической службы вышла из строя, в связи с чем геологоразведка открытых горных работ на предприятии пока приостановлена. Буровую установку УРБ 2а «старушкой» не назовешь – эксплуатируется с 2007 года. Но «родной» компрессор немецкого производства быстро вышел из строя и ремонту уже не подлежал. Вместо него на УРБ 2а установили старенький компрессор 1978 года рождения.

— Это была временная мера,— рассказывает начальник геологоразведочной партии Алексей Голобородько. – В итоге старый компрессор проработал на буровой установке четыре года. Причем нам приходилось постоянно ремонтировать его, чтобы хоть как-то поддерживать рабочее состояние компрессора. Месяц назад агрегат окончательно вышел из строя. По аварийной заявке мы заказали в Челябинске новый. Уже прошла предоплата, компрессор находится в процессе изготовления, и до конца июня нам обещают его привезти.

Пока же геологическое планирование по открытым горным работам осуществляется не на опережение, а в ходе производственных работ.

— Мы продолжаем проводить и предварительное планирование, но отсутствие геологических скважин, с помощью которых мы могли бы получить более точную информацию о качестве и объемах железной руды в добываемых блоках, сказывается на точности планирования,— комментирует заместитель начальника геологической службы Вячеслав Денисенко.

Юлия Григорьева

Яндекс.Метрика