Спрос на «отходы» не падает

1

Сезонная отгрузка технологических отходов производства из накопительных емкостей Лебяжинского аглоцеха близится к завершению.

Напомним, что технологические отходы используются в производстве железофлюса и вывозятся на теплый склад ЛАЦа. Уровень содержания железа в этом сырье на данный момент доходит до 40 процентов.

В этом году план отгрузки технологических отходов составил 26 000 тонн, к выполнению годового задания работники ЦПТО и автоцеха приступили 22 мая. Завершить отгрузку должны были еще в сентябре.

— Однако октябрь выдался теплым, поэтому мы, по возможности, продолжили работать,— комментирует начальник ЦПТО Сергей Кулеш. – Пришлось, правда, экскаватор, задействованный на отгрузке, перенаправить в Главный карьер, где до наступления холодов у нас запланирована серия мероприятий. На Иванихе октябрь отработали с помощью колесного экскаватора и вывезли за последний месяц на теплый склад порядка двух тысяч тонн. Общий же объем, заготовленного за лето, сырья составил уже более 52 000 тонн. Размеры теплого склада позволяют продолжать отгрузку технологических отходов, не позволяет – минусовая температура. Но в связи с заказом Лебяжинского аглоцеха на данное сырье, будем вывозить отходы и в течение ноября – необходимо около 1 000 тонн. А вообще, это тот случай, когда спрос значительно превышает наши возможности.

Юлия Григорьева

Яндекс.Метрика