Самый красивый праздник

1

Новый год ветераны ВГОКа отметили 25 декабря в ДК «Юбилейный», на празднике присутствовали 120 человек.

Ежегодно бывшие высокогорцы отмечали любимый праздник в канун старого Нового года, но в этот раз решили отойти от традиции – встретились в преддверии Нового года, когда праздник ощущается особенно ярко.

Яркой получилась и нынешняя встреча: нарядные, в приподнятом настроении участники, столы, накрытые собственными силами, зажигательная концертная программа коллективов «Юбилейного», посвященная Советскому Союзу – стране, в которой родились, выросли и прожили большую часть своей жизни наши ветераны. Конкурсы-воспоминания о том времени захватили многих: сколько стоил проезд на трамвае, что можно было купить на одну копейку, какие виды колбасы продавались в магазинах?

Шумные разговоры и конкурсы сменялись музыкой и поздравлениями. Поздравил ветеранов и председатель профсоюзной организации «ВГОК» Александр Гадун:

— Сегодня мы традиционно встречаем в этом зале новый 2018 год. Очень приятно видеть вас здоровыми, веселыми, готовыми на любые предложенные вам подвиги. Поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю огромного счастья, здоровья и заботы близких.

Многим ветеранам уходящий год принес радостные события, о которых они с удовольствием вспоминали.

Любовь Жулдыбина, бывшая работница ПЖТ:

— Дочь в этом году в институт поступила, а я съездила в санаторий «Сосновый Бор», отдохнула там хорошо.

Надежда Арапова, бывшая работница ЛАЦа:

— У меня в этом году с разницей в несколько дней родились третий внук и правнук. Поэтому я сейчас работаю бабушкой и прабабушкой в одном лице.

Как следует из краткого опроса, самое распространенное радостное событие для ветеранов – появившиеся на свет внуки, что вполне закономерно. Сегодня бабушки и дедушки стараются организовать новогодние сюрпризы для внучат и с удовольствием вспоминают новогодние праздники своего детства.

— В детстве я жила в деревне, и мы тогда верили в Деда Мороза,— вспоминает бывшая работница ВОЦа Вера Коновалова. – Костюмы готовили к Новому году. С тех пор этот праздник остался для меня не только самым любимым, но и самым красивым.

Бывшая работница шахты «Эксплуатационная» Надежда Баклаева тоже провела свое детство в деревне:

— Перед Новым годом я всегда бегала на лыжах. Отец приносил домой огромную – до потолка – ель. Была такая радость! Подарков ждали с замиранием сердца! Сейчас, конечно, нет таких впечатлений от Нового года, но есть другие радости. Вот в «Юбилейном» все вместе собрались – радость. Мне очень нравится сюда на праздники приходить.

Организаторы праздника – совет ветеранов профсоюзной организации предприятия под руководством Натальи Татауровой, как всегда, поздравил собравшихся творческим выступлением и небольшими, но приятными подарками.

Юлия Григорьева

Яндекс.Метрика